Форум

Как правильно играть за летчика в Heroes & Generals.  

RSS
Doktor_e5
(@admin)
Уважаемый Игрок Admin

СОДЕРЖАНИЕ ГАЙДА

● ВВЕДЕНИЕ

● ОСНОВНЫЕ ЗАДАЧИ

● УПРАВЛЕНИЕ

● АТАКА ПО НАЗЕМНЫМ ЦЕЛЯМ

● ВЫБОР БОЕПРИПАСОВ

● ВЫБОР ЗНАКА ОТЛИЧИЯ

● РАБОТА С ДЕСАНТНЫМИ САМОЛЕТАМИ

● ТАКТИКА

● ВЫВОД

ОтветитьЦитата
Размещено : 24/04/2018 21:18
Doktor_e5
(@admin)
Уважаемый Игрок Admin

● ВВЕДЕНИЕ

С недавним притоком в игру новичков в игру у многих возникают вопросы по разным классам, в частности про пехотинцев, танкистов, снайперов и десантников. Среди всех этих груд вопроса так же попадаются вопросы и про летчиков, в частности как правильно атаковать наземные цели и прочее. В данном гайде я бы хотел подробно затронуть тему о таком интересном классе как летчик и рассказать о тактике ведения боя и о некоторых хитростях. Хочу сказать, что гайд не претендует на звания самого лучшего гайда, да и это моя первая проба в написаний таких подобных гайдов, так что разрешается кидаться помидорами и прочим, ну а мы тем временем начинаем…

ОтветитьЦитата
Размещено : 24/04/2018 21:19
Doktor_e5
(@admin)
Уважаемый Игрок Admin

● ОСНОВНЫЕ ЗАДАЧИ

Летчик может решать следующие задачи на поле боя:

• поддержка наземных сил

• уничтожение вражеской авиации

• перехват вражеских подкреплений

• защита точек (главное знать как это делать)

• нанесения экономического ущерба по штурмовым группам (тут я имею ввиду действия на глобальной карте)

• разведка

ОтветитьЦитата
Размещено : 24/04/2018 21:19
Doktor_e5
(@admin)
Уважаемый Игрок Admin

● УПРАВЛЕНИЕ

Из первых вопросов в частности возникающих у новичков можно отнести следующий – «как управлять этой штуковиной??!». В начале управление кажется отвратным, но если немного попотеть и освоить его как следует то можно выделывать знатные трюки. В данной рубрике я приведу банальное управление самолетом и отмечу главные кнопки в его управлений.

W – увеличение тяги двигателя
S – уменьшение тяги двигателя
D – поворот вправо
A – поворот влево
Shift – выровнять самолет по горизонтали
Пробел / Space – скинуть бомбу
Ctrl – управлением самолетом по вертикали (этой кнопкой рекомендуется делать повороты на самолете так как мышкой делать их очень затруднительно)
C – свободный осмотр из кабины (я для удобства поставил на Alt)
Левая кнопка мыши – огонь из носового пулемета
Правая кнопка мыши – огонь из пушек самолета
F – выпрыгнуть из самолета

В частности я бы рекомендовал под удобство настроить кнопку свободного осмотра, без этой функций вы вряд ли сможете реагировать на угрозу в воздухе и заниматься поиском целей на земле.

ОтветитьЦитата
Размещено : 24/04/2018 21:22
Doktor_e5
(@admin)
Уважаемый Игрок Admin

● АТАКА ПО НАЗЕМНЫМ ЦЕЛЯМ

После того как вы с толком освоили управление самолетом то у вас возникнет желание зашвырнуть в недруга свою бомбу. Для начала следует изучить обстановку в воздухе и на земле. Если в воздухе не наблюдается серьезного сопротивления противника и у вас никто не сидит на хвосте то можете смело переходить к поиску цели. Как и писалось в пункте по управлению, легче для всего этого использовать свободный обзор из кабины самолета. После того как вы обнаружили наземную цель то за вами остается выбор способа атаки.

«Атака в пикировании»

Данный вид атаки хорошо подходит в том случае, если ваш самолет находится на приличной высоте (300-600 метров от земли по игровым меркам) и вы желаете нанести более точный удар бомбой по неприятелю. Ниже приведен пример атаки в пикировании. Красным квадратом я отметил примерный сектор прицеливания для Bf-109 E-4

Сектор прицельного бомбометания на Bf-109

Красным я отвел сектор для примерного прицеливания при заходе на цель. После сброса бомбы вы должны резко начать набор высоты (вспоминаем про волшебную кнопку Ctrl). Если на вашем экране засиял ваш ник с жертвой то можете радоваться удачной бомбежке. Если же вы желаете нанести удар по движущейся цели то вам необходимо будет брать упреждение в момент пикирования.

Плюсы способа атаки:

– точный удар по цели
– легко освоить

Минусы способа атаки:
– уязвимость пилота (некоторые умельцы могут попробовать вдолбить вам пулю в лоб сквозь кабину при вашем заходе)
– возможность того, что кто-нибудь вам сядет на хвост (лучше осмотреться перед тем как делать заход на цель)

Данным способ рекомендуется для освоения начинающим пилотам.

«Атака на бреющем полете»

В отличии от прошлого типа атаки, данный способ рекомендуется осваивать в том случае, когда вы немного освоили принцип работы бомбы и траекторию её полета. В силу того что данный метод атаки немного труднее первого я не смог сделать примерную картину этого вида атаки.

Плюсы способа атаки:

– позволяет закидывать бомбы в закрытые помещения ( амбар с передатчиком или ангар с самолетами)
– не подставляете кабину пилота
– помимо бомб можно использовать и пулеметное и пушечное вооружение самолета

Минусы способа атаки:
– легко принять урон по самолету от своей же бомбы
– большая уязвимость на низкой высоте (можно схватить болванку от злых танкистов)

Если освоить все данные способы атаки по наземным целям то вы сможете осуществлять знатную поддержку для своих наземных сил и вселять страх в неприятеля.

Помимо бомбометания так же можно отстреливать противника с помощью пулеметного и пушечного вооружения самолета. Эффективность пушечного оружия самолета зависит от типа боезапаса. Ниже я подробно поговорю об этом и приведу в пример пару картин.

«Стрельба из носового пулемета»

Носовой мелкокалиберный пулемет самолета хорошо подойдет для атаки по менее бронированным целям и по стрельбе по живой силе. Против более бронированной техники данный пулемет менее эффективен. Здесь я приведу пару картинок такого вида атаки.Такой пулемет почти что скальпель хирурга. Овладев им вы сможете эффективно отстреливать живую силу противника.

«Стрельба из пушечного вооружение»

В отличий от носового мелкокалиберного пулемета пушечное вооружение самолета представляет собой грозную силу, но в частности эта сила зависит от типа используемого боезапаса. Ниже в главе я привел разбор типов ныне существующих боеприпасов. Так же картинками ниже я привел примеры атаки по наземным целям с помощью бронебойно-зажигательных боеприпасов.На заметку немецким пилотам: при стрельбе из пушек самолета по цели вам придется немного корректировать направление стрельбы с помощью трассеров что бы точно попадать в цель.
Здесь я привел атаки по технике. Если же желаете истреблять пехоту то заряжайте фугасные заряды.

ОтветитьЦитата
Размещено : 24/04/2018 21:25
Doktor_e5
(@admin)
Уважаемый Игрок Admin

● ВЫБОР БОЕПРИПАСОВ

Для осуществления хорошего эффекта урона и пробития для самолета предусмотрены на выбор пару боевых лент. В данной рубрике я перечислю все на данный момент доступные ленты для самолета и расскажу о их свойствах.

«panzersprenggranatpatrone – это стандартный фугасный снаряд калибра 20 мм, используемый Люфтваффе. Начинен 6 г взрывчатого вещества тетранитропентаэритрит»

Данный вид боезапаса хорошо подойдет для тех кто не хочет переплачивать большие суммы за пополнения боезапаса. Так же эти боеприпасы хорошо работают в деле уничтожения вражеских самолетов и нанесения удара по наземной технике. Универсальный боезапас.

«Panzerbrandgranatpatrone 151 – это 20 – мм немецкий бронебойно-зажигательный боеприпас для автоматической пушки, способный пробить броню толщиной до 15 мм»

Данный вид боезапаса в отличий от прошлого будет стоить уже подороже, но если правильно использовать эти боеприпасы в деле то об убытках можно не думать. Данные боеприпасы обладают высокой пробивной силой и приличным (но не большим!) уроном и могут пробивать слабые места всех танков (крыша башни, моторное отделение, борта) и наносить им приличный урон. Так же он хорошо эффективен в деле уничтожения самолетов противника.

«Minengeschoss (фугас) – это немецкий боеприпас большой мощности для автопушки. Начинен 10 г взрывчатого вещества тетранитропентаэритрит»

Данный вид боеприпаса имеет дорогую цену, но в силу его высокой мощности можно и пожертвовать пару кредитов. Данный вид боеприпасов обладают высокой фугасной силой но имеют слабое пробитие. Такие боеприпасы подойдут для стрельбы по живой силе противника и легкой технике (автомобили и бронемашины). Против самолетов данный лента менее эффективна, но если направлять огонь в кабину пилота то можно без труда вытряхнуть птичку из гнездышка.

«20-мм Hispano Ball Mk.1 является стандартным боеприпасом ВВС США. Хотя изначально он предназначался для тренировок, данный тип боеприпаса доказал свою эффективность в бою.»

Тут тоже самое как и с первым немецким боезапасом. Если вы обладаете небольшим количеством денежных средств и вы любите бороться с самолетами и техникой противника то эти боеприпасы хорошо вам подойдут.

«Бронебойный М75 представляет собой боеприпас с цельнометаллической оболочкой и стальным сердечником. Оставшееся пространство заполнено свинцом.»

В отличий от немецкого бронебойно-зажигательного этот боезапас чисто направлен на пробивную способность. Хорошо подойдет для тех, кто любит атаковать вражескую технику и вести уверенный огонь по вражеским самолетам.

«Этот фугасно-зажигательный боеприпас предназначен для доставки к цели и детонаций 14 г. тринитротолуола с использованием срабатывающего при касании взрыватели мгновенного действия.»

Как и выразилось выше, это фугасно-зажигательный боеприпас. Идеально подойдет для атаки на легкую бронетехнику и живую силу противника. Им так же очень хорошо можно отстреливать вражеские самолеты.

БЗ - это стандартный 20-ти миллиметровый снаряд для пушки, используемый советскими самолетами. Данный тип боеприпаса доказал свою эффективность в бою.

БЗТ - это 20-ти миллиметровый советский бронебойный зажигательный снаряд для автоматической пушки, способный пробить броню толщиной до 15-ти мм.

Советские снаряды хороши будут в уничтожение вражеских самолетов и вражеских танков

ОФЗ - это советский фугасно-зажигательный снаряд, наполненный 3.8 граммами взрывчатого вещества, для лучшего поражения воздушной техники.

Самый хороший фугас , чтобы выбить противника из кабины самолетов и уничтожение пачки людей , которые будут ехать в машине.

ОтветитьЦитата
Размещено : 24/04/2018 21:33
Doktor_e5
(@admin)
Уважаемый Игрок Admin

● ВЫБОР ЗНАКА ОТЛИЧИЯ

Закончив с выбором боеприпасов для самолета мы переходим к знакам отличия (или перкам, кому как). В данной рубрике я расскажу о доступных знаках отличия для пилота.

"К взлету готов":

Данный знак вы получаете за управление самолетом, стрельбы из орудий самолета и уничтожения вражеских самолетов. Данный знак рекомендуется брать если вы любите вести сражение с вражескими самолетами и проблемы на земле вас заботят меньше всего, но если вы оформлены на ветеранскую подписку то вы можете взять этот знак вторым слотом. По сути данный знак дает чуть-чуть больше скорости появления.

"Бомбы сброшены":

Данный знак вы зарабатываете при успешных бомбежках. Если вы любите осуществлять бомбежки по целям или работаете в команде то вам определенной нужно брать этот знак. По сути данный знак является наиболее важным для пилота.

"Бронекуртка":

Данный знак вы зарабатываете за убийство противника с помощью пулеметного оружия самолета. Данный перк хорошо подойдет тем кто беспокоится получить пулю от земных недругов. Очень хороший перк.

"Угонщик самолетов":

По сути лишний и ненужный перк для летчиков, но если вы любите каким-то образом воровать вражеские самолеты то можете прихватить этот перк с собой.

ОтветитьЦитата
Размещено : 24/04/2018 21:34
Doktor_e5
(@admin)
Уважаемый Игрок Admin

● РАБОТА С ДЕСАНТНЫМИ САМОЛЕТАМИ

Многие часто замечают, что союзнические самолеты начинают атаки по своим же дружественным десантным самолетам. Обычно такие поступки совершают пилоты новички, которые впервые видят такие самолеты и не могут определить, вражеский это самолет или дружественный. В этой рубрике я бы хотел показать как выглядят десантные самолеты двух фракций (пока на данный момент) что бы вы смогли определять их, так же я укажу пару ориентиров по которым можно узнавать тот или иной вид десантного самолета.

Junkers Ju 52:
Немецкий десантный самолет. Если вы выбрали в войне фракцию «Германия» то это будет ваш дружественный десантный самолет.

Примерные ориентиры для определения:
- неубранные шасси
- коричневый камуфляж
- три двигателя (один в носовой части и два в крыльях)

Если вы не можете определить самолет на дальность, то просто подлетите к нему и рассмотрите. Так будет лучше, чем если вы начнете пальбу без разбора.

C-47 Skytrain (Douglas):
Американский транспортный самолет. Тут тоже самое как и в первом случае, если вы выбрали в войне фракцию «США» то это будет ваш дружественный самолет.

Примерные ориентиры для определения:
- белые полосы на крыльях
- зеленый камуфляж

От себя отмечу, что десантные самолеты у опытных пилотов всегда стоят в приоритете на защиту.

ОтветитьЦитата
Размещено : 24/04/2018 21:37
Doktor_e5
(@admin)
Уважаемый Игрок Admin

● ТАКТИКА

К слову все важные части я исписал, но хочется затронуть еще несколько пунктов и советов которые помогут новичкам правильно вести себя на поле боя.

- Перед бомбежкой тщательно проверьте цель, нет ли там поблизости дружественных сил.

- Выбирайте приоритетные цели. Лучше разбомбить танк, чем одиночного пехотинца, которого можно убить из пулеметного вооружения самолета.

- Если вашему союзнику сели на хвост то не брезгуйте прийти на помощь и снять преследователя с хвоста.

- Если играете с друзьями летчиками то тщательно выбирайте цели и докладывайте о обнаруженных целях.

- Если процент перезарядки достигает 80%-85% то проверьте ваше вооружение. За это время можно скинуть бомбу или истратить боезапас пушек. Таким методом можно быстро получить боезапас и использовать его повторно без промедления.

- Будьте осторожны при заходе на цель в лесных участках.

- Если играете с друзьями пехотинцами то просите их делать запрос для атаки по наземным целям.

- При стрельбе из пушечного вооружения по вражеским самолетам его лучше использовать в близких расстояниях. Если самолет далеко то можно пробовать стрелять из носового пулемета короткими очередями.

- Никогда не делайте «банзай» атаки на наземные цели. Пехотинца еще можно зацепить но от того что бы врежетесь в танк ему много прочности не убавится. (Ну если вы такой фанатик то можно, только самолеты терять будете)

- При стрельбе из пушек самолета по танкам старайтесь бить в моторное отделение, это самое уязвимое место, даже у тяжелых танков.

- Если вы зарядили фугасную ленту и вы сели на хвост вражескому самолету то старайтесь бить из пушек в район кабины где сидит пилот.

- Некоторые танки можно обнаруживать с помощью дульной вспышки орудия.

- Если с танка (любого типа) «валит» сильный черный дым то его можно попробовать добить из пушечного вооружения самолета (если у вас заряжена бронебойная лента). Так можно приберечь бомбу для более других целей.

ОтветитьЦитата
Doktor_e5
(@admin)
Уважаемый Игрок Admin

● ВЫВОД

Итак, что мы имеем? Класс пилота при умелой игре представляет собой грозную силу которая может оказывать сильное влияние на бой. Умелые летчики могут хорошо поддерживать наземные силы и уничтожать вражеские элитные подразделения. На данным момент в игре предоставлены только летчики истребители и только два самолета, но будущие авиации в этой игре так же будет развиваться с новыми обновлениями. Летчики смогут осуществлять перехваты вражеских подкреплений на пути к провинциям или же наносить бомбардировки по важным стратегическим целям на глобальной карте. Почему я так уверенно говорю об этом? Поверьте, всему свое время и мы сами все это увидим. От себя хочу пожелать удачи новичкам пилотам. Надеюсь данный гайд помог разобраться с некоторыми вопросами про такой интересный класс как пилот. Я напоминаю, что данный гайд не претендует на звание самого лучшего гайда и если хотите швырять в автора помидорами то пожалуйста. Всем удачи на полях сражений!

ОтветитьЦитата
vitali
(@vitali)
Новый Игрок Registered

Если поставить лётчику перк "сначала пехота",то он будет наносить повышенный урон из авиационных пулемётов джипам и лёгким самолётам?

ОтветитьЦитата
Размещено : 10/08/2018 12:25
Doktor_e5
(@admin)
Уважаемый Игрок Admin
От: vitali

Если поставить лётчику перк "сначала пехота",то он будет наносить повышенный урон из авиационных пулемётов джипам и лёгким самолётам?

Это надо проверить

ОтветитьЦитата
Размещено : 10/08/2018 12:45
Doktor_e5
(@admin)
Уважаемый Игрок Admin

Отряд “RUSSIAN GUILD” | Heroes and Generals

Надоело сливаться в рандоме за советов? Тогда тебе точно нам в клан. Мы научим сливаться тебя дружным коллективом на ГК и в боях.

Скачать: RUSSIAN GUILD™ | ИГРОВОЙ ОТРЯД ГЕРОЕВ
Скачано: 19, размер: 4.0 KB, дата: 14 Сен. 2019

ОтветитьЦитата
Размещено : 14/09/2019 13:07

Оставьте ответ

Поделиться:

Работает

Пожалуйста, Вход или Зарегистрироваться